little_g мысливслух little_yaris гв muni myrtyx ob_team reinovoraz veselyx апочемубыинет доча мамадоча мамы мамыпоймут нуженсовет полезность_оксана cadarviral
Кто видел вчера наши сториз, тот знает, что вчера за завтраком были на небольшой фотосессии.
Не думала, что фотки у меня будут уже сегодня
Я в восторге))
Учитывая, что Сеня с шилом в одном месте, Наш фотограф Настя смогла поймать столько моментов классных) Ну и Сеня старалась и кривлялась как могла
В общем в ближайшее время будет много фоток из этой серии))
Спасибо тебе дорогая
Если кто тоже думает о фотосессии, то @deysteranastasiya прям мастер и знает как сделать все красиво)))
обращайтесь☺
#фотосессия #мамадоча #завтрак #little_g
Говорят, что из путешествий люди возвращаются другими...
Так и есть, Сеня за неделю наших поездок очень изменилась)
Постоянно находясь с более взрослыми детками, она прям выросла на глазах. Стала играть как взрослые, прыгать и залазить везде, где можно, и пытается каждое слово повторить)))
Правда добавилось больше шилопопства (а я думала, что больше уже некуда), сбился весь режим сна, питания и поведения)
Но это все за папу дней вернем обратно)
PS: спасибо нашей тете и деде за гостеприимство #little_g #внучки
Поездные заметки
Это была наша первая с Сеней поездка на поезде. Ну и несколько забавных ситуаций произошло: -- в купе зашла милая женщина, очень хорошо с нами общалась, и вообще все чудесно, но ночью оказалось, что она храпит ТААААК, как никто другой я вздрагивала от каждого ее храпа)) ни разу в жизни не слышала, что так громко храпят, вот серьезно ))) утром она проснулась опять очень милой)
-- подошел молодой человек и говорит: " Вы на соревнования поехали? ", я говорю на какие? В ответ: " был на ваших выступлениях и помню вас ))" Я немного в шоке, я не соревеовалась и не выступала года 4))) Хорошая память у парня)
-- Сеня полночи не спала и мы все это время ходили по коридору, не сильно шумели, но периодически слегка поревывали. Вышла женщина, дает полторашку с молоком и говорит: "возьмите молоко и напоите детей, а то они мучаются не спят". Как бы ей казалось, что Сеня у меня от голода не спит и как бы мои заверения, что я ее только что напоила смесью, и молоко она не пьет и не надо его нам, ее не устроили)) все равно, возьмите и напоите
Веселая поездка получилась )) но ночью мне так не казалось
Позже напишу полезный пост, если хотите, что взять и тд)
#поезд #заметки #мысливслух #little_g
Усложняй!
Надо сходить в магазин за хлебом?
Это же так сложно и проблематично.
Это надо встать, долго думать, что одеть, не забыть взять с собой все необходимое, мало ли что, всякое может произойти, дорога дальняя.
Потом часа два сиди и думай, все ли собрал, все ли продумал, можно даже немного поплакать от того, как сложна жизнь, и за что такие препятствия вам посланы....
Абсурдно и смешно?
Так и есть, только большинство из нас именно так и поступают. Нужно решить какую-то задачу, они раздувают из нее вселенскую проблему, тянут, долго готовятся и в итоге могут так и не начать делать. Хотя вся задача решается за 30минут)
Знакомо?) #мысливслух #полезность_оксана #little_g #всесложно
Столько всего хочется написать, но не успеваю, уже куча тем копится, на которые хочу поговорить.
Но у меня включился режим коня, целыми днями большая активность, и вечером уже не вывожу что-то писать)
Зато сториз удобно выкладывать, особо писать не надо ничего)
Завтра опять две тренировки, две встречи и Сеня по плану, ну и кучка дел между всем этим))
#little_g #своякомпания #мысливслух
После сегодняшних сториз, в которых Сеня говорит, много комментариев и вопросов получила) напишу все здесь:
- говорить прям словами такими начала пару дней назад, и сегодня я случайно вообще стала просить ее повторить, а она повторяет)
- заметила, что некоторые слова кажутся ей простыми и их говорит с удовольствием) а некоторые, которые вроде бы для нас кажутся легкими, ей тяжело)
- слова из 3 букв легче говорит) и если тянешь гласную. Например, говорю не "чай", а "чааааай", и она тогда повторяет))
- прям заниматься, мы не занимаемся, хотя может это и считается занятиями) я просто ей рассказываю (наверно месяцев с 2х начала) кто и что в книжках нарисовано, или спрашиваю ее, где это или где то, и она показывает.
- книжки выбирает сама, несет ту, которую хочет, чтобы я "читала".
- именно сами тексты в книжках читаю редко, раньше не давала она читать, сейчас слушать начинает немного. Читаем Чуковского, та еще бредятина конечно
- ну и мальчики по статистике позже начинают говорить, поэтому некоторые наши ровесники еще совсем ничего не говорят.
#little_g #starmystrong #проречь
Недавно в сториз вылкладывала обзор об этой игре, и очень многие спрашивали, где купить)
И знаю, что многие купили)
Поделитесь, как у вас, зашла эта игра?
Сеня играет минуты 2, из них минуту ставит кружочки, а потом минуту все по квартире раскидывает
Наверно еще слишком маленькая для таких игр, или слишком большое шило в маленькой попке
#проигру #little_g #storypostmy
Идеальная мама... Наверно каждая мама, особенно когда это первый ребенок, хочет быть "идеальной".
Правильно воспитывать и ухаживать за малышом, кормить по часам и по правилам, всегда быть доброй и заботливой ...и еще куча стереотипов, как должна себя вести мама.
И я тоже все это пыталась делать и быть "идеальной", читала много вскго, как и что надо делпть и как должно быть) но чем чревато такая позиция?
Ты загоняешь себя, заменяешь свои собственные желания словом НАДО, игнорируешь свои потребности.
И, наверно, только со временем приходит другое понимание и осознание...
Поэтому я признаюсь: я не идеальная мама, и больше не хочу ею быть) Теперь я: не кормлю Сеню по часам и по норме в граммах.
не кладу ее спать, когда надо или типа время пришло.
иногда я могу включить мультики или сториз про других детей, лишь бы обездвижить ее хотя бы минут на 30
я не люблю играть по 6-7ч в день и рада, если есть кто-то рядом, кто сделает это.
я рада, когда укладываю Сеню спать, значит есть время посидеть спокойно и в тишине, и даже перестала бежать в это время мыть/готовить/убирать. Правда приходится работать в это время(
я рада выйти из дома одна, и теперь не мчу сломя голову обратно, а даже могу зайти спокойно в магазин или по другим делам.
Но от этого я не стала плохой мамой) а может в чьих-то глазах и стала
Главное, что я ее люблю, и думаю именно такие мамы и нужны всем детям, те мамы, которые просто любят и остаются самими собой, со всеми недостатками и погрешностями. Чем те, которые пытаются соответствовать каким-то стандартам, но при этом вечно злые, нервные и загнанные)
#мысливслух #неидеальнаяя #little_g #fotopotoc
Collecter les statistiques #LITTLE_G effectuez une recherche à l'obtention des statistiques (Aller à la sélection).